Мекка каждого автомобильного фаната – Женевский автосалон. С 1905 года, уже 112 лет, здесь собираются не только самые известные, дорогие и успешные бренды, но и скромные локальные производители. Здесь можно найти всех – от скромного британского производителя трехколесных Morgan до шведского Koenigsegg, посягающего на территорию Buggati.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Новинки каждый год демонстрируют изобретательность инженеров и фантазию дизайнеров: обычные городские хэтчбеки, дорогие бизнес-седаны, яркие суперкары и концепт-кары будущего. Редакция Buro 24/7 выбрала самые необычные и запоминающиеся модели с прошедшей Женевской выставки.

Alpine Renault – A110

Главной жемчужиной всего Женевского автосалона стало возрождение знаменитого в узких кругах французского автомобильного бренда Alpine. Несмотря на богатую историю и успешное гоночное прошлое, компания стала своеобразным реликтом после закрытия в 1995 году. Новинка Alpine A110 – духовный наследник самой популярной модели бренда, выпущенной в 1961 году, и разделяет с ней не только название, но и философию конструкции. Маломощный и легковесный автомобиль с идеальным балансом, задним приводом и легкостью в руле.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Aston Martin Valkyrie

Концепт от британского производителя, носивший долгое время кодовое название AM-RB 001, получил громогласное название, характерное настоящему гиперкару – Valkyrie. По словам главного дизайнера, концепт отражает не только сущность бренда, но и философию по-настоящему быстрых автомобилей. И, несмотря на глубокие исторические корни названия, сам автомобиль является олицетворением всего современного и высокотехнологичного.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Bentley EXP 12 Speed 6e Concept

Второе поколение концепта Speed 6 потеряло крышу и стало больше, чем простой идеей спортивного будущего бренда. EXP 12 Speed 6e Concept – это смелое заявление в сложном будущем электрокаров в мире роскоши. Вся концепция пытается объединить между собой специфику EV-сегмента со знаменитой ручной работой мастеров автомобильного концерна. Это естественная эволюция настоящего гранд-турера, который доказывает, что компания шагает в ногу со временем. Только представьте – полностью электрический Bentley, именно этот когнитивный диссонанс и хотели побороть инженеры и дизайнеры компании, и, смеем заметить, им это удалось.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Mercedes-Benz AMG GT Concept

В этом году AMG празднует свое 50-летие и отмечает день рождения новым концепт-каром, вдохновленным моделью AMG GT. Однако вместо сумасшедшего спортивного купе мы получили разумный, гибридный седан с шильдиками EQ Power . Но не стоит думать, что гибридизация и забота об окружающей среде скажутся на показателях автомобиля. Показатели концепта могут посоревноваться с быстрейшими суперкарами планеты. Подобную характеристику обеспечивает современный двигатель V8 совместно с электрическим мотором мощностью в 600 кВт, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

BMW 5-Series Touring

Излюбленная европецайми BMW 5-й серии представлена в кузове 7-го поколения и стала легче своего предшественника на целых 100 кг, хотя габариты стали больше. В Женеве представили три модели: 530i, полноприводная 540i xDrive и дизельная 520d. Объемность багажного отделения стала составлять 1700 литров, а грузоподъемность, в свою очередь, 700 кг. BMW не побоялись придать своим Touring-моделям агрессивный спортивный вид: низко опущенные фары, ярко-выраженные углы кузова и выхлопные трубы, характерные спортивному духу компании.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Porsche Panamera Sport Turismo

Все любили Panamera за динамику, комфорт, двигатель, качество отделки, звук, но никто не мог полюбить ее внешний вид. На этот раз Porsche прислушались к отзывам фанатов и целиком переделали заднюю часть автомобиля, сделав его похожим на мчащуюся торпеду. Даже когда автомобиль находится в стоячем положении, создается ощущение движения. Теперь конфигурация посадочных мест представляет собой 4 1, вместо привычных четырех, а также было увеличено багажное пространство. Четыре разные версии наверняка позволят каждому подобрать Panamera под себя, начиная от стандартного V-образного 6-цилиндрового мотора и заканчивая гибридной установкой с электрическим мотором, добавляющим 136 лошадиных сил.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Lamborghini Huracan Performante

Как бы сильно и много ни ругали автомобильные журналисты Lamborghini за отсутствие страсти и сумасшествия, упрекнуть их в скорости не сможет никто. За несколько недель до начала выставки Huracan Performante поставила рекорд круга на самой известной и опасной трассе Нюрбургринг. Северную петлю суперкар проехал всего за 6 минут 52 секунды. Чтобы соответствовать своему статусу, итальянский автомобиль окрашен в яркие оттенки зеленого и оранжевого, а также снабжен резиной Pirelli P-Zero Corsa, которые обеспечат устойчивость даже в самых резких виражах.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Infinity Project Black S

Объединившись с Renault Formula One, Infinity создали мечту каждого 14-летнего подростка, помешанного на автомобилях. Темный кузов с силуэтом, напоминающим творчество Гигера, выхлопные трубы словно с моделей HotWheels и настолько острые линии кузова, что о них кажется можно порезаться. Однако тема фантастики не стала лишь красивой оболочкой. Автомобиль оснащен системой ERS (Energy recovery system), наподобие тех, что используются в Formula 1, автомобиль сохраняет электроэнергию и использует ее во время ускорения, что позволяет ему разгоняться моментально. Наименование Black S означает новую концепцию марки –максимально высокий уровень производительности.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Range Rover Velar HSE

Полюбившийся нашему рынку Range Rover получает новую авангардную модель в свой ряд, которая должна занять специфичную нишу между Evoque и Sport. Столь необычное имя модели уходит корнями в 1969 год, когда появились самые первые прототипы Range Rover. В данном случае инженеры и дизайнеры руководствовались принципом «меньше – значит, больше». Выбор двигателей разнится от самого скромного 2-литрового дизельного, мощностью 180 л. с. вплоть до 3-литрового V6, выдающего 380 л. с.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Peugeot Instinct Concept

Каждая автомобильная выставка пестрит концептуальными новинками, некоторые из которых будоражат воображение. Фантастическими идеями славятся скромные французы из Peugeot. Их концепт-кар Instinct – квинтэссенция автономного вождения будущего. Выглядит он так, словно создавался для фильма Tron и в любую секунду превратится в длинную неоновую линию. Если всю сложность и многообразие термина футуризм можно будет поместить в объект, то это определенно будет Instinct.

Философия и ключевая идея проекта заключается в понимании автомобилем своего владельца: предпочитаемые дороги, стиль вождения, музыка, свет в салоне и т. д. Если вы когда-нибудь хотели по-настоящему стать со своим автомобилем одним целым, то этот день уже совсем близко.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Spyker C8 Preliator Spyder

Нидерландский производитель, несмотря на свой относительно молодой возраст, успел завоевать культовый статус у автомобильных фанатов. Spyker всегда предпочитали механические коробки передач, и ходили слухи, что некоторые владельцы (не умеющие водить машины на механической коробке) нанимали водителей, которые бы подвозили машину до угла любимого кафе, чтобы владелец мог доехать сам на нейтральной передаче и показать себя за рулем любимого автомобиля.

10 самых интересных автомобилей Женевского автосалона-2017

Новая модель Preliator может порадовать прямым партнерством со шведской компанией Koenigsegg, известной производством быстрейших гиперкаров. Шведы поставляют мощнейшие двигатели, которые были специально настроены под спецификации Spyker C8 Preliator Spyder, а сама модель будет выпущена ограниченной серией всего 100 автомобилей.

Источник

Обсудить на форуме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here