Лендроверовцы представили первые изображения условно купеобразного кроссовера Range Rover Velar. В фирменной табели о рангах он займет строчку между моделями Evoque и Sport.

Согласно прогнозам наших зарубежных коллег, Velar должен оказаться на удивление предсказуемым автомобилем, стилистически отличающимся от Range Rover Sport лишь слегка измененным наклоном задних стоек и слегка заваленной крышей. Первые фирменные фотографии не позволяют оценить силуэт, зато открывают вид на корму перспективного женевского дебютанта. Намеки на какую-никакую аутентичность все же прослеживаются — в частности, фонари оформлены иначе, чем на других Рейндж Роверах.

Авангард и гламур: Range Rover Velar выходит в светФото: Land Rover

«Мы называем Velar авангардным Range Rover. Он открывает для бренда новые измерения гламура, современности и элегантности», — говорит об автомобиле шеф-дизайнер марки Джерри МакГоверн. Все перечисленные свойства мы сможем оценить на Женевском мотор-шоу в начале марта, а пока напомним о других особенностях кроссовера, которые стали известны из инсайдерских источников. Автомобиль, названный в честь предсерийных образцов классического Рейндж Ровера первого поколения, как ожидается, создан на ягуаровской платформе iQ[Al]. В частности, она дала жизнь паркетнику F-Pace. В гамму двигателей войдут наддувные «четверки» Ingenium, компрессорный мотор V6 объемом 3,0 л и 3,0-литровый турбодизель. Со временем наверняка появится спортивная модификация SVR с наддувным 5,0-литровым агрегатом V8, гибридная и полностью электрическая версии.

Авангард и гламур: Range Rover Velar выходит в свет
Фото: Land Rover

Возможности за пределами асфальта окажутся на уровне того же F-Pace или даже несколько лучше — наверняка дитя марки Land Rover превзойдет «кузена» по геометрической проходимости. А вот понижающей передачи скорее всего не будет.

Автор: Бисембин Асатур

Источник

Обсудить на форуме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here