Как обычно, автомобили для СМИ на Женевской выставке загружены по полной. К ним просто не подступиться, а тем более, если на стенде такая новинка, как Рендж Ровер Велар. Добравшись до Range Rover Velar и увидев его вживую – понимаешь, почему очередь не уменьшается. Дело не только в том, что хочется долго созерцать на всю эту красоту, а еще в тестировании функционала. Конфигуратор панели действительно увлекает и забываешь, что за тобой еще толпа жаждущих опробовать возможности мультимедийной системы новинки от Land Rover.

Range Rover Velar по стоимости не отстает от RRS

Взаимоотношения двух «братьев» Range Rover

Производитель разыграет один автомобиль Range Rover Velar среди всех, кто предоставит лучший снимок автомобиля. Да, вы действительно можете получить Велар стоимостью свыше $ 100,000. И заметьте, это стоимость не Range Rover Sport, а его младшего брата, который по факту, может оказаться даже его конкурентом.

Поскольку разница в длине между двумя Ренджами не является существенной, мы могли бы говорить о канибализации. И для нас, похоже, британский автопроизводитель готовит элитный ход для Range Rover Sport следующего поколения.

Тем не менее, нам придется подождать несколько лет для следующей версии RRS. Дело в том, что в этом году автопроизводитель представит обновленное воплощение внедорожника. По крайней мере, об этом свидетельствуют некоторые изображения Range Rover Sport 2018 года.

Почему Рендж Ровер Спорт выше классом

Пока мы не увидим, приведет ли такое предположение к реальному производству, мы должны напомнить вам, что эти две модели все еще дифференцированы в определенных областях. Например, в то время как линейка двигателей Jaguar F-Pace, связанных с Velar в настоящее время представляет собой V6 с 380 л.с., то Range Rover Sport может похвастаться V8. Говоря об этом, интересно посмотреть, решил ли Land Rover создать Velar SVR, который мог бы получить V8. В Range Rover Sport также входит опция третьего ряда сидений, которая отсутствует в списке новичков.

Недостатки сенсорной панели Velar

Возвращаясь к показу Рендж Ровер Велар в Женеве, отметим некоторые недостатки, которые посетители заметили сразу. Речь идет о сенсорной панели, с помощью которой и осуществляется управление всем внутренним функционалом новинки. Было замечено, что великолепные сенсорные экраны сразу покрываются отпечатками пальцев. Однако, учитывая визуальную привлекательность Velar, которая может быть ощущена как снаружи, так и внутри автомобиля, вы простите такой недостаток. Водителю придется возить с собой в бардачке специальную салфетку, которой можно будет протереть экран, и избавиться от отпечатков.

Обсудить на форуме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here